NÄCHSTE
AUFTRITTE


Potsdam, Musikfestspiele Potsdam Sanssouci



Frankfurt an der Oder, Konzerthalle »Carl Philipp Emanuel Bach«



Saarbrücken, Congresshalle



RheinVokal 2019 – Festival am Mittelrhein, Koblenz, Rhein-Mosel-Halle


VERGANGENE
AUFTRITTE


Wiesbaden, Hessisches Staatstheater



Linz, Brucknerhaus



Hessisches Staatstheater, Wiesbaden



Hessisches Staatstheater, Wiesbaden



Hessisches Staatstheater, Wiesbaden



Hessisches Staatstheater, Wiesbaden



Hessisches Staatstheater, Wiesbaden


Rosenball
Wien


Meisterkurs
Hochschule für Musik Franz Liszt, Weimar


Konzert
Schwaz


Konzert
Darmstadtium, Darmstadt


Liederabend
Herbstliche Musiktage, Bad Urach


Meisterkurs
Stara Zagora


Konzert (ZKO)
Tonhalle Maag, Zürich


Konzert (ZKO)
Theater Chur


Konzert
München


Migros-Gesangswettbewerb (Jury-Mitglied)
Zürich


Verdi-Requiem
Sofia


Meisterkurs
Eva Lind Musikakademie Tirol, Achenkirch


Konzert
Herkulessaal, München


Konzert
Stara Zagora


Konzert
Varna


Carmen (Carmen)
Brisbane


Meisterkurs
Musik und Kunst, Privatuniversität der Stadt Wien


Konzert (Cléopâtre)
Bamberg und Bonn (Beethoven-Fest)


Meisterkurs
Haus Hofmannsthal, Wien


Konzert
Festsaal, Kloster, Muri


Konzert (Cléopâtre)
Kissinger Sommer, Regentenbau, Bad Kissingen


Duo-Konzert (Vargas, Kasarova)
Kissinger Sommer, Regentenbau, Bad Kissingen


Liederabend
Kissinger Sommer, Kursaal, Bad Brückenau


Benefizkonzert
Gala of Hope für Kinder in der Ukraine, Tonhalle, Zürich


Konzert (Biblische Lieder)
Palais des Beaux-Arts, Brüssel


Konzert
Odenthal und Steinfurt


Konzert (Das klagende Lied)
Philharmonic Hall, Warschau


Konzert (Mozart)
Konzerthaus, Berlin


Gesangswettbewerb (Jury)
Lenzburg


Migros-Gesangswettbewerb (Jury)
Zürich


CD-Aufnahme (Marteau)
SRF, Zürich


Konzert
Kurhaus, Baden-Baden


Liederabend
De Osterpoort, Groningen


Meisterkurs
Eva Lind Musikakademie Tirol, Achenkirch


Konzert (Wesendonck-Lieder)
Venedig (La Fenice), Genf, Luzern und Zürich


Konzert (Christmas in Vienna)
Konzerthaus, Wien


Konzert
Concert Hall (Polish Baltic Philharmonic), Danzig


Meisterkurs
Hochschule der Künste, Bern


Verdi-Requiem
Hessisches Staatstheater, Wiesbaden


Meisterkurs (TV-Produktion)
Villa Emden, Brissago


NZZ-Podium
Lucern Festival, KKL, Auditorium, Luzern


La Damnation de Faust (Marguerite)
SAC Concert Hall, Seoul


Konzert
Rychenberg-Park, Winterthur und Kissinger Sommer, Bad Kissingen


Konzert (Kindertotenlieder)
Palast Hohenems


Duo-Konzert (Aliberti-Kasarova)
Festspiele Europäische Wochen Passau, Studienkirche St. Michael, Passau


Migros-Gesangswettbewerb (Jury)
Zürich


Rigoletto (Maddalena)
Opéra National de Paris, Bastille, Paris


Konzert
Concert Hall, Sofia


Weinhachtskonzert
Zürich und Baden-Baden


Konzert
New Opera House, Ashgabat


Konzert (Württembergisches Kammerorchester Heilbronn)
Erlangen, Heilbronn, Osnabrück, Braunschweig und Ludwigsburg


Liederabend
Stadtcasino, Basel


Konzert
Prinzregententheater, München


Carmen (Carmen)
Slovenské národné divadlo, Bratislawa


Liederabend
Blaibach, Bonn, Zürich


Liederabend
Tiroler Festspiele, Festspielhaus, Erl


Konzert
Bad Kissingen, Wolfsburg, Ashgabat


La Belle Hélène (Hélène)
Staatsoper, Hamburg


Konzert (Der Ball)
Luzerner Theater, Luzern


Konzert (Offenbach)
Opernfestspiele Heidenheim, Festspielhaus Congress Centrum, Heidenheim


Cocktailkonzert (Rossini)
Stadtcasino, Basel


Konzert (Cléopâtre)
Stadtcasino, Basel


Herzog Blaubarts Burg (Judith)
Hessisches Staatstheater, Wiesbaden


Konzert (Händel)
Internationale Händel-Festspiele, Badisches Staatstheater, Karlsruhe


Liederabend
Musiktheater am Volksgarten, Linz


Konzert (ZKO)
KKL, Luzern und Tonhalle, Zürich


Konzert (Christmas in Vienna)
Konzerthaus, Wien


La Damnation de Faust (Marguerite)
Oper, Köln


Liederabend
Amsterdam und Utrecht


Konzert (Cléopâtre)
Amsterdam, Brüssel, Luzern und Wien


Konzert
Erkel Theater, Budapest


Carmen (Carmen)
Staatsoper, Hannover


Konzert (Mozart)
Hohenems und Lustenau


CD-Aufnahme (Cléopâtre)
Basel


Konzert (Kindertotenlieder)
Verbier Festival, Verbier


Konzert
Mannheim und Baden-Baden


Carmen (Carmen)
(Gastspiel Slovenian National Theatre Maribor) Yokosuka, Tokyo, Nagoya, Osaka, Fukuoka


Petite Messe solennelle (Rossini)
Pfingstfestspiele, Mozarteum, Salzburg


Konzert
Life-Ball, Wien


Liederabend
Schumannfest, Tonhalle Düsseldorf


Konzert (Mozart)
München (Aids-Konzert) und Ravensburg


Benefizkonzert (St. Matthew Passion (Hillarion))
Sagrada Familia, Barcelona


CD-Aufnahmen (Chinesische Jahreszeiten, Enjott Schneider)


Konzert
Tongyeong Festival, Tongyeong Concert Hall


Samson et Dalila (Dalila)
Oper, Köln


Liederabend
Groningen, Luxemburg und Bonn


Konzert (Kammerorchester Basel)
Basel und Ludwigsburg


Die Fledermaus (Orlovsky)
Oper, Köln


Konzert
Theater Basel, Basel


Benefizkonzert
Köln


Konzert (Mozart)
Philharmonie, Luxemburg


Verdi-Requiem
Oviedo


Künstlergespräch und Liederabend
Resonanzen, 11. Internationales Kulturfest Laudinella, St. Moritz


Konzert
Philharmonie, Köln


Konzert (Opernball)
Salzburger Festspiele, Salzburg


Liederabend
Festspiele Europäische Wochen Passau, Mariä Himmelfahrt, Fürstenzell


Der Rosenkavalier (Oktavian)
Opernhaus, Zürich


Liederabend
Oper, Frankfurt


Konzert (Wesendonck-Lieder)
Herkulessaal, München


Werther (Charlotte)
Staatsoper, Wien


Konzert (Mozart)
São Paulo, Buenos Aires und Montevideo


Il Barbiere di Siviglia (Rosina)
Staatsoper, Wien


Tannhäuser (Venus)
Opernhaus, Zürich


Konzert (Offenbach)
Basel, Bern und Zürich


Benefizkonzert
Leipzig hilft Kindern, Gewandhaus Leipzig


Konzert (Cléopâtre)
Stephaniensaal, Graz


Konzert
Stara Zagora


Benefizkonzert
19. Festliche Operngala für die Deutsche AIDS-Stiftung, Deutsche Oper, Berlin


I Capuleti e i Montecchi (Romeo)
Den Norske Opera, Oslo


Konzert
Pontresina


Der Messias HWV 56 (Bearbeitung von Wolfgang Amadeus Mozart, KV 572)
Salzburger Festspiele, Salzburg


Carmen (Carmen)
Zürcher Festspiele, Opernhaus, Zürich


Il barbiere di Siviglia (Rosina)
Staatsoper, Hannover


Konzert (Helsinki Baroque Orchestra)
Halle, Villingen-Schwenningen, Helsinki, Dresden


Konzert (Cléopâtre)
Salzburger Pfingstfestspiele, Salzburg


I Capuleti e i Montecchi (Romeo)
Bayerische Staatsoper, München


Duo-Konzert (Stoyanova-Kasarova)
München und Schwetzingen


Werther (Charlotte)
Staatsoper, Wien


Don Carlo (Eboli)
Opernhaus, Zürich


Konzert (Les Nuits d’été)
8. Schaffhauser Meisterkurse, Schaffhausen


Montezuma (Montezuma)
Staatsoper unter den Linden im Schillertheater, Berlin


Konzert (The English Concert)
Hannover und Berlin


Maria Stuarda (Elisabetta)
Philharmonie im Gasteig, München


L’Italiana in Algeri (Isabella)
Staatsoper, Wien


Liederabend
Stephaniensaal, Graz



Bayerische Staatsoper, München


Konzert (9. Symphonie, Beethoven)
Palacio de Bellas Artes, Mexiko


Alcina (Ruggiero)
Staatsoper, Wien


Konzerte
Moskau und Portugal


La Damnation de Faust (Marguerite)
Kunstfest, Weimar


I Capuleti e i Montecchi (Romeo)
Münchner Opernfestspiele, Nationaltheater, München


Carmen (Carmen)
Zürcher Festspiele, Opernhaus, Zürich


Il barbiere di Siviglia (Rosina)
Staatsoper, Hamburg


Konzert (Kammerphilharmonie Amadé)
Konzertgalerie Bagno, Steinfurt


Konzert (Kammerphilharmonie Amadé)
Bayer Kulturhaus, Leverkusen


Benefizkonzert (Kammerphilharmonie Amadé)
Konzerthaus am Gendarmenmarkt, Berlin


Samson et Dalila (Dalila)
Deutsche Oper, Berlin


Tannhäuser (Venus)
Opernhaus, Zürich


Alcina (Ruggiero)
Paris und London


Alcina (Ruggiero)
Staatsoper, Wien


Liederabend
Opéra National du Rhin, Strasbourg


Konzert (L'Enfance du Christ)
Salle Pleyel, Paris


Konzert (Kammerorchester Basel)
Basel, Zermatt, Wetzikon und Schaffhausen


Konzert (Geisterwelten)
Musik-Festival Grafenegg


Duo-Konzert (Stoyanova-Kasarova)
Münchner Opernfestspiele, Nationaltheater, München


Konzert (Offenbach)
Ludwigsburger Schlossfestspiele


Liederabend
Grand Théâtre de Genève, Genf


Konzert (Les nuits d'été)
Amsterdam, Turin und Köln


Konzert (Süddeutsche Zeitung)
Prinzregententheater, München


Carmen (Carmen)
Opernhaus, Zürich (inkl. Zürcher Festspiele)


Boris Godunow (Marina)
Opernhaus, Zürich


Il barbiere di Seviglia (Rosina)
Staatsoper, Wien


Werther (Charlotte)
Staatsoper, Wien


Il barbiere di Seviglia (Rosina)
Bayerische Staatsoper, München


Konzert (Rossini)
Bern, Wien, Barcelona, Valencia und Zürich


Idomeneo (Idamante)
Opéra National de Paris, Palais Garnier, Paris


Konzert (Händel)
München, Frankfurt, Freiburg, Dortmund, Olten und Berlin


Benefizkonzert "Bündnis für Kinder"
Cuvilliertheater, München


Benefizanlass zugunsten des Schulprojektes Trialog
Psychiatrische Universitätsklinik Burghölzli, Zürich


Liederabende
Dresden, Bern, Eindhoven und Wien


L'Italiana in Algeri (Isabella)
Teatro Real, Madrid


Carmen (Carmen)
Oper Köln


Liederabend (Arien und Lieder)
Musikfesttage,Wallisellen


Konzert (Les nuits d'été)
Lucerne Festival, KKL, Luzern


Konzert (Les nuits d'été)
Snape Proms, Aldeburgh


Carmen (Carmen)
Zürcher Festspiele, Opernhaus, Zürich


Werther (Charlotte)
Münchner Opernfestspiele, Bayrische Staatsoper, München


La Cenerentola (Angelina)
New National Theatre, Tokyo


Agrippina (Agrippina)
Southbank Center, London


Agrippina (Agrippina)
Opernhaus, Zürich


L'Italiana in Algeri (Isabella)
Opernhaus, Zürich


Konzert (Arien)
Nagoya


Carmen (Carmen)
Tokyo und Hyogo


Carmen (Carmen)
Staatsoper, Wien


Konzert (Les nuits d'été)
Utrecht und Amsterdam


L'Italiana in Algeri (Isabella)
Staatsoper unter den Linden, Berlin


Carmen (Carmen)
Opernhaus, Zürich


Matilde di Shabran (Edoardo)
Royal Opera House Covent Garden, London


Konzert (Händel)
Theater an der Wien, Wien


Konzert (La mort de Cléopâtre)
Musikfest Bremen


Konzert (Händel)
Schleswig-Holstein Musik Festival und Rheingau Musik Festival


Konzert (Kindertotenlieder)
Salzburger Festspiele, Haus für Mozart, Salzburg


Werther (Charlotte)
Münchner Opernfestspiele, Nationaltheater, München


Liederabend
Münchner Opernfestspiele, Prinzregententheater, München


Der Rosenkavalier (Oktavian)
Zürcher Festspiele, Opernhaus, Zürich


Carmen (Carmen)
Zürcher Festspiele, Opernhaus, Zürich


Liederabend (Benefizkonzert)
Herrliberg


La clemenza di Tito (Sesto)
Teatro Real, Madrid


L'Italiana in Algeri (Isabella)
Opernhaus, Zürich


Il barbiere di Siviglia (Rosina)
Bayerische Staatsoper, München


Il barbiere di Siviglia (Rosina)
Semperoper, Dresden


Konzert
Graubünden Festival, Hotel Kulm, St. Moritz


Konzert
Kaufleuten, Zürich


Konzert (Los Angeles Chamber Orchestra)
Treviso, Hannover, Hamburg, Berlin und Paris


Werther (Charlotte)
Bayerische Staatsoper, München


Konzert (Mozart)
Mozartwoche, Grosses Festspielhaus, Salzburg


Konzerte
München, Valladolid, Dortmund und Amsterdam


Ariodante (Ariodante)
Bayerische Staatsoper, München


Alcina (Ruggiero) (konzertant)
Konzerthaus, Wien


Alcina (Ruggiero)
Opéra National de Paris, Palais Garnier, Paris


Konzert (Offenbach)
Philharmonie im Gasteig, München


Konzert
Athen und Lissabon


Der Rosenkavalier (Oktavian)
Tokyo (Gastspiel der Oper Zürich)


Alcina (Ruggiero)
Münchner Opernfestspiele, Prinzregententheater, München


Werther (Charlotte)
Staatsoper, Wien


Liederabend
Schwetzinger Festspiele


Konzert (Rossini)
Kaiserslautern und Frankfurt


Opernball
Haus der Kunst, München


Orphée et Eurydice (Orphée)
Bayerische Staatsoper, München


L'Italiana in Algeri (Isabella)
Opernhaus, Zürich


Konzert
Snow and Symphony, Chur


Der Rosenkavalier (Oktavian)
Opernhaus, Zürich


Liederabend
Schloss Rapperswil


Konzerte (Cléopâtre)
Konzerthaus, Wien


Konzerte
Tokyo, Mito und Osaka


Liederabende
St. Moritz, Dresden, Dortmund, Düsseldorf, Berlin, München


Dom Sébastien, Roi de Portugal (Zayda)
Carnegie Hall, New York


La Damnation de Faust (Marguerite)
Accademia Nazionale di Santa Cecilia, Rom


La clemenza di Tito (Sesto)
Gran Teatre del Liceu, Barcelona


Konzert (Händel)
Musikfest Bremen


La clemenza di Tito (Sesto)
Salzburger Festspiele, Felsenreitschule, Salzburg


Alcina (Ruggiero)
Münchner Opernfestspiele, Prinzregententheater, München


Orphée et Eurydice (Orphée)
Münchner Opernfestspiele, Bayrische Staatsoper, München


Liederabend
Ludwigsburger Schlossfestspiele


Ariodante (Ariodante)
Gran Teatre del Liceu, Barcelona


Konzert
Snow and Symphony, St. Moritz


La Favorite (Léonor de Guzman)
Opernhaus, Zürich


Konzerte (Grosse Messe in c-moll KV 427)
Bayerische Staatsoper, München


La clemenza di Tito (Sesto)
München


Liederabend
Potsdam, Frankfurt, Wien und Madrid


Konzert (Münchner Kammerorchester)
München, Nürnberg und Dortmund


Konzert (Vivaldi)
Paris und Köln


Benefizkonzert
Prinzregententheater, München


La Cenerentola (Angelina)
Philharmonie im Gasteig, München


La Cenerentola (Angelina)
Lyric Opera of Chicago


Dom Sébastien, Roi de Portugal (Zayda)
Royal Opera House Covent Garden, London


Alcina (Ruggiero)
Münchner Opernfestspiele, Prinzregententheater, München


Konzerte (Mozart)
Musikverein, Wien


Konzert
Schwetzinger Festspiele, Brüssel, Prager Frühling


La clemenza di Tito (Sesto)
Opernhaus, Zürich


L'incoronazione di Poppea (Poppea)
London


L'incoronazione di Poppea (Poppea)
Opernhaus, Zürich


La Cenerentola (Angelina)
Semperoper, Dresden


Der Rosenkavalier (Oktavian)
Opernhaus, Zürich


La Cenerentola (Angelina)
Opernhaus, Zürich


Konzerte und Liederabende
Bremen, Bonn und Düsseldorf


Konzert (Prinsengrachtconcert)
Grachtenfestival, Amsterdam


Orphée et Eurydice (Orphée)
Münchner Opernfestspiele, Nationaltheater, München


Der Rosenkavalier (Oktavian)
Zürcher Festspiele, Opernhaus, Zürich


Alcina (Ruggiero)
Opéra National de Paris, Palais Garnier, Paris


Konzerte
Tokyo, Yokosuka, Osaka und Nagoya


Il barbiere di Siviglia (Rosina)
Opernhaus, Zürich


Orphée et Eurydice (Orphée)
Bayerische Staatsoper, Nationaltheater, München


Werther (Charlotte)
Metropolitan Opera, New York


Liederabend
De Vlamse Opera, Antwerpen


La clemenza di Tito (Sesto)
Nationaltheater, Mannheim


Konzert (Les Nuits d'été)
Hamburg, Kiel und Bremen


Liederabend
Semperoper, Dresden


Konzert
Barcelona


Konzert (Benefizgala für die Aids-Stiftung)
Deutsche Oper, Berlin


Orphée et Eurydice (Orphée)
Bayerische Staatsoper, München


Liederabend
Internationale Haydnfestspiele, Eisenstadt


Konzert
Thessaloniki


La clemenza di Tito (Sesto)
Salzburger Festspiele, Felsenreitschule, Salzburg


Liederabend (Gruberova-Kasarova)
Münchner Opernfestspiele, Nationaltheater, München


Don Quichotte (Dulcinée)
Opernhaus, Zürich


Il barbiere di Siviglia (Rosina)
Opernhaus, Zürich


Duo-Konzerte (Kasarova-La Scola)
Suntory Hall, Tokyo


Norma (Adalgisa)
Suntory Hall, Tokyo


Duo-Konzert (Kasarova-Todorovich)
Oper Köln


Konzert
Snow and Symphony, St. Moritz


L'Italiana in Algeri (Isabella)
Teatro degli Arcimboldi, Mailand


Liederabend
Dortmund, Basel, Lissabon, Berlin und Zürich


La Cenerentola (Angelina)
Royal Opera House Covent Garden, London


La clemenza di Tito (Sesto)
Het Muziektheater, Amsterdam


La clemenza di Tito (Sesto)
Royal Opera House Covent Garden, London


La clemenza di Tito (Sesto)
Münchner Opernfestspiele, Nationaltheater, München


Konzert (Gruberova-Mosuc-Kasarova)
Münchner Opernfestspiele, Nationaltheater, München


Il barbiere di Siviglia (Rosina)
Teatro degli Arcimboldi


Il barbiere di Siviglia (Rosina)
Otsu und Tokyo


La clemenza di Tito (Sesto)
Bayerische Staatsoper, Nationaltheater, München


Il barbiere di Siviglia (Rosina)
Metropolitan Opera, New York


Konzerte
Snow and Symphony, St. Moritz und Pontresina


Il ritorno d'Ulisse in patria (Penelope)
Opernhaus, Zürich


La belle Hélène (Hélène)
Opernhaus, Zürich


Konzerte
Bern, Genf, Basel, Luzern, Zürich und Baden-Baden


I Capuleti e i Montecchi (Romeo)
Lyric Opera of Chicago


Così fan tutte (Dorabella)
Salzburger Festspiele, Kleines Festspielhaus, Salzburg


Il barbiere di Siviglia (Rosina)
Zürcher Festspiele, Opernhaus, Zürich


Liederabend
Schubertiade, Schwarzenberg


La clemenza di Tito (Sesto)
Opéra National de Paris, Palais Garnier, Paris


Liederabend
Rom und Mailand


Il barbiere di Siviglia (Rosina)
Opernhaus, Zürich


Konzert
Snow and Symphony, St. Moritz


Il barbiere di Siviglia (Rosina)
Lyric Opera of Chicago


Liederabend (Gruberova-Kasarova)
Tokyo, Sapporo, Yokohama,


Konzert
Europarque, Centro de Congressos, Porto


Idomeneo (Idamante)
Salzburger Festspiele, Kleines Festspielhaus, Salzburg


Così fan tutte (Dorabella)
Salzburger Festspiele, Kleines Festspielhaus, Salzburg


Werther (Charlotte)
Opernhaus, Zürich


Anna Bolena (Giovanna Seymour)
Opernhaus, Zürich


Konzert
Snow and Symphony, St. Moritz


La clemenza di Tito (Sesto)
Royal Opera House Covent Garden, London


L'Italiana in Algeri (Isabella)
Wien und Paris


Liederabend
Alice Tully Hall, New York


Idomeneo (Idamante)
San Francisco Opera, San Francisco


I Capuleti e i Montecchi (Romeo)
Avery Fisher Hall, New York


Konzert (Echo Klassik)
Deutsches Nationaltheater, Weimar


La Damnation de Faust (Marguerite)
Salzburger Festspiele, Felsenreitschule, Salzburg


La clemenza di Tito (Sesto)
Münchner Opernfestspiele, Nationaltheater, München


Anna Bolena (Giovanna Seymour)
Münchner Opernfestspiele, Nationaltheater, München


Liederabend (Gruberova-Kasarova)
Paris, Feldkirch, Mailand, Ludwigsburg


La clemenza di Tito (Sesto)
Bayerische Staatsoper, Nationaltheater, München


La Favorite (Léonor de Guzman)
Philharmonie im Gasteig, München


Konzerte (Alt-Rhapsodie, Missa Cellensis)
Accademia Nazionale di Santa Cecilia, Rom


Konzert
Snow and Symphony, St. Moritz


Alcina (Ruggiero)
Teatre Nacional de Catalunya, Barcelona


Messa da Requiem (Verdi)
Festival de Musique Montreux-Vevey


La Cenerentola (Angelina)
Rossini Opera Festival, Pesaro


Liederabend (Gruberova-Kasarova)
Münchner Opernfestspiele, Nationaltheater, München


Anna Bolena (Giovanna Seymour)
Münchner Opernfestspiele, Nationaltheater, München


Werther (Charlotte)
Deutsche Oper, Berlin


I Capuleti e i Montecchi (Romeo)
Semperoper, Dresden


Liederabend
Madrid, London, Dresden, Wiesbaden, Hamburg, Lissabon, Bonn, Bern


Konzert
Utrecht


Konzert
Snow and Symphony, St. Moritz


Konzerte (Les Nuits d'été)
Salle Pleyel und Théâtre du Châtelet, Paris


La Périchole (Périchole)
Opernhaus, Zürich


Anna Bolena (Giovanna Seymour)
Bayerische Staatsoper, Nationaltheater, München


Benefizkonzert
Konzerthaus, Wien


Tancredi (Tancredi)
Carnegie Hall, New York


Idomeneo (Idamante)
Lyric Opera of Chicago


Konzert (Rossini)
Wien und Montreux


La clemenza di Tito (Sesto)
Salzburger Festspiele, Kleines Festspielhaus, Salzburg


Mitridate, Re di Ponto (Farnace)
Salzburger Festspiele, Kleines Festspielhaus, Salzburg


Anna Bolena (Giovanna Seymour)
Münchner Opernfestspiele, Nationaltheater, München


Konzert (Messe Nr. 6 in Es-Dur)
Wien, Mailand, Leipzig und Dresden


Liederabend
Zürich, Strasbourg, Wien, Metz, München, Brüssel, Paris


Mitridate, Re di Ponto (Farnace)
Mozartwoche, Kleines Festspielhaus, Salzburg


Konzerte
Philharmonie, Köln


Liederabend (Gruberova-Kasarova)
Opernhaus, Zürich


I Capuleti e i Montecchi (Romeo)
Opéra National de Paris, Bastille, Paris


Don Giovanni (Zerlina)
Salzburger Festspiele, Grosses Festspielhaus, Salzburg


Anna Bolena (Giovanna Seymour)
Münchner Opernfestspiele, Nationaltheater, München


Werther (Charlotte)
Opernhaus, Zürich


Idomeneo (Idamante)
Maggio Musicale Fiorentino, Florenz


Konzerte
Schauspielhaus am Gendarmenmarkt, Berlin


Anna Bolena (Giovanna Seymour)
Bayerische Staatsoper, Nationaltheater, München


Così fan tutte (Dorabella)
Opernhaus, Zürich


Don Giovanni (Zerlina)
Salzburger Festspiele, Grosses Festspielhaus, Salzburg


Sinfonie Nr. 8 in Es-Dur „Sinfonie der Tausend“ (Mahler)
Philharmonie im Gasteig, München


Norma (Adalgisa)
Opernhaus, Zürich


Messa da Requiem (Verdi)
Accademia Nazionale di Santa Cecilia, Rom


Konzert
Wörth


Konzert
Alte Oper, Frankfurt


La belle Hélène (Hélène)
Opernhaus, Zürich


Konzert
Schloss Grafenegg


Benefizkonzert
Prinzregententheater, München


Konzert (Sonntagskonzert)
Philharmonie im Gasteig, München


Così fan tutte (Dorabella)
Theater an der Wien, Wien


Ombra felice
Salzburger Festspiele, Residenzhof, Salzburg


Konzert (Araiza-Kasarova)
Semperoper, Dresden


La belle Hélène (Hélène)
Opernhaus, Zürich


Adriana Lecouvreur (La Principessa di Bouillon)
Opernhaus, Zürich


Konzert (Les Nuits d'été)
Graz, Wien, Hannover, Gütersloh


L'Italiana in Algeri (Isabella)
Wien, Zürich, Berlin, Amsterdam und Florenz


Il barbiere di Siviglia (Rosina)
Teatro Verdi, Florenz


Sinfonie Nr. 3 d-moll (Mahler)
Gewandhaus, Leipzig


Konzert
Opernhaus, Dortmund


Konzert
Kultur auf dem Pilatus, Luzern


Nabucco (Fenena)
Bregenzer Festspiele, Seebühne, Bregenz


Falstaff (Meg Page)
Staatsoper, Wien


Konzert
Prinzregententheater, München


Messa da Requiem (Verdi)
Schauspielhaus am Gendarmenmarkt, Berlin


Stabat mater (Rossini)
Konzerthaus, Wien


Konzert (Vaduva-Kasarova)
Opéra Royal de Wallonie, Liège


Le nozze di Figaro (Cherubino)
Staatsoper, Wien


Benefizkonzert
Philharmonie im Gasteig, München


Andrea Chénier (Bersi)
Staatsoper, Wien


Tancredi (Tancredi)
Salzburger Festspiele, Felsenreitschule, Salzburg


Konzert (Rossini)
Prinzregententheater, München


Sevilla-Gala
Staatsoper, Wien


Boris Godunow (Fjodor)
Staatsoper, Wien


Pique Dame (Paulina)
Staatsoper, Wien


La forza del destino (Preziosilla)
Staatsoper, Wien


Liederabend
Teatro alla Scala, Mailand


Liederabend
Herkulessaal, München


Beatrice di Tenda (Agnese)
Konzerthaus, Wien


Requiem, KV 626 (Mozart)
Eglise St. Eustache, Paris


Requiem, KV 626 (Mozart)
Cathédrale Nôtre-Dame, Paris


Il barbiere di Siviglia (Rosina)
Wien, Genf, Zürich


Konzerte (Mozart-Matinée)
Salzburger Festspiele, Mozarteum, Salzburg


Europeras I & II
Opernhaus, Zürich


Eugen Onegin (Olga)
Opernhaus, Zürich


Requiem, KV 626 (Mozart)
Berner Münster, Bern


Le laudi di San Francesco d’Assisi (Suter)
Verschiedene Schweizer Städte


Benefizkonzert
Tonhalle, Zürich


Les Troyens (Anna)
Opernhaus, Zürich


Roméo et Juliette (Stéphano)
Opernhaus, Zürich


Die Walküre (Siegrune)
Opernhaus, Zürich


Lucia di Lammermoor (Alisa)
Opernhaus, Zürich


La clemenza di Tito (Annio)
Opernhaus, Zürich


Götterdämmerung (Zweite Norn/Wellgunde)
Opernhaus, Zürich